Всемирный день гражданской обороны в школе №8 города Зима

01.03
1 марта школу №8 города Зима навестили сотрудники первого караула 15 пожарно-спасательной части города Зима, инспектор ОНД и ПР по г. Саянск, г.Зима, Зиминскому району Андрей Нестерчук, специалист по ОМР Саянского городского отделения ВДПО Алёна Землянская и инспектор ГИМС Николай Маслаков.

Для получения новых знаний в фойе школы собрали весь младший блок - с первого по четвертые классы.        

Что такое гражданская оборона, для чего и в каком году был принят закон об ее об ее создании, какие виды гражданской обороны существуют - всё это в доступном и понятном диалоге было рассказано школьникам.

Гости школьникам о пожарах, наводнениях и их страшных последствиях, рассказывали об аварии на Чернобыльской АЭС, о ликвидации и множества числа погибших. Ребята с большим интересом слушали и задавали все интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия сотрудником первого караула 15 пожарно-спасательной части было продемонстрировано снаряжение оргеборца, которое каждый мог примерить на себя и сфотографироваться в нем. Всем были вручены памятки по пожарной безопасности “Азбука юного пожарного” и “Памятка о правилах пожарной безопасности во многоквартирном доме” от ВДПО.

Специалист по ОМР Саянского ГО ВДПО Алёна Землянская

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку