2024
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Новости

Прошедшие мероприятия

Награждение призеров конкурса «Неопалимая купина» в городе Усолье-Сибирское

18 марта специалисты Усольского ВДПО наградили призеров конкурса «Неопалимая купина». Ребята из Гимназии №1 на протяжении многих лет занимают в конкурсе призовые места.
Подробнее

День выборов в городе Усть-Куте и Усть-Кутском районе

С 15 по 17 марта Усть-Кутское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками 30 пожарно-спасательной частью и МВД провели профилактические беседы с населением на избирательных участках.
Подробнее

День выборов в Шелеховском районе прошел без происшествий

С 15 по 17 марта Шелеховское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками 6 ПЧС провели профилактику пожаров на избирательных участках.
Подробнее

День выборов в городе Усолье-Сибирское

С 15 по 17 марта Усольское ВДПО совместно с сотрудниками 56 ПЧС провели профилактику пожаров на избирательных участках.
Подробнее

Проверка автоматической пожарной сигнализации на избирательных участках

С 15 марта по 17 марта специалисты Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО проводили инструктажи по пожарной безопасности на предвыборных участках п. Магистрального, с. Казачинское и п. Улькан.
Подробнее

Масленица – народное гуляние в поселке Куйтун

Масленица - самый зрелищный, веселый, долгожданный праздник, ей рады не только взрослые, но и дети - любители игр, богатырских забав, хороводов, песен, плясок, состязаний да сказок.
Подробнее

Пожарная безопасность на избирательных участках – это важно!

В течение трех дней в нашей стране проходили выборы Президента России, на всех участковых избирательных участках несли дежурство сотрудники МЧС с целью обеспечения пожарной безопасности.
Подробнее

Масленичный разгуляй в Казачинско-Ленском районе

17 марта знаменателен не только выборами Президента, он совпал с празднованием Масленицы и проводами зимы. В связи с этим на площади перед зданием Дома Культуры были организованы традиционные народные гуляния для взрослых и детей.
Подробнее

Профилактика пожарной безопасности в городе Тулуне

Профилактические беседы с жителями частного сектора провела специалист Тулунского районного отделения ВДПО.
Подробнее

Черемховское ВДПО присоединилось к масленичному хороводу

Чтобы праздничные дни не омрачились бедой, в городе Черемхово в течение недели проходили профилактические мероприятия в детских садах и школах.
Подробнее

Профилактика пожаров на избирательных участках

Специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова совместно с сотрудником МЧС 20 ПСЧ Дмитрием Близнюк провели работу на двух избирательных участках города Тулуна.
Подробнее

Твоя безопасность – в твоих руках!

В школе села Зерновое прошли информационные уроки безопасности, охват составил более 100 человек.
Подробнее

Школьники села Зерновое за безопасность!

В дни празднования масленицы активисты «Движения Первых» школы села Зерновое под руководством инспектора Черемховского районного отделения ВДПО учили правилам пожарной безопасности своих односельчан.
Подробнее

Чтобы не было пожаров!

15 марта в начальной школе поселка Подымахино прошло мероприятие по пожарной безопасности, организованное для учащихся начальных классов.
Подробнее

Гори, гори ясно…но безопасно!

В городе Черемхово в течение всей масленичной недели проходили профилактические мероприятия в детских садах и школах.
Подробнее

Экскурсия в ПЧ№117 города Бирюсинска для дюповцев

Специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Алёна Тюрикова совместно с мастером газодымозащитной службы ПЧ№117 Даниилом Перепелицыным провели увлекательную экскурсию по пожарной части для самого младшего отряда ДЮП «Горячие сердца» школы №16.
Подробнее

Безопасность глазами детей

15 марта детский сад №36 “Улыбка” навестили старший инспектор ГИМС Анатолий Ведерников и специалист по ОМР СГО ВДПО Алёна Землянская.
Подробнее

Весёлая Масленица прошла в школе №2 города Тулуна

Специалист Тулунского районного отделения ВДПО вместе с дружиной юных пожарных кадетского класса МЧС приняли участие в празднике.
Подробнее

Лекция о пожарной безопасности ко всемирному дню леса

Руководитель школьного лесничества МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2» «Лесной патруль» Наталья Кудрявцева на мероприятие, посвященное приближающемуся празднику, пригласила своих друзей - Усть-Удинское лесничество и Усть-Удинское районное отделение ВДПО.
Подробнее

Тематическая игра "Добрый и Злой Огонь" прошла в посёлке Подымахино Усть-Кутского района

14 марта для детей начальных классов посёлка Подымахино прошла тематическая игра по пожарной безопасности.
Подробнее

Проверка пожарной безопасности на участках голосования

Сотрудники Ангарского отделения ВДПО в преддверии выборных дней проводили проверку автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, управления эвакуацией на участках голосования.
Подробнее

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

14 марта жюри в составе сотрудников Иркутского регионального отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Иркутской области и Министерства образования Иркутской области подвели итоги областного конкурса.
Подробнее

Подведены итоги областного конкурса детского творчества на противопожарную тему: «Безопасность - это важно!» среди воспитанников дошкольных учреждений Иркутской области

Ежегодно дети дошкольного возраста со всей Иркутской области принимают активное участие в областном конкурсе по изготовлению книжек на противопожарную тему.
Подробнее

Виртуальная экскурсия в пожарную часть и на железную дорогу

14 марта благодаря сотрудникам профилактики в детском саду «Родничок» ребята узнали много интересного о работе спасателей.
Подробнее

Раскрыта главная загадка!

Обычно творческие конкурсы на тему пожарной безопасности проводят для детей разных возрастов. С предложением организовать конкурс для педагогов в Усть-Удинское отделение ВДПО обратилась воспитатель детского сада «Колокольчик» Вера Мамаенко.
Подробнее

На территории Тайшетского района проходят проверки добровольных пожарных формирований

В целях обеспечения постоянной готовности сил и средств, повышения эффективности совместного участия в тушении пожаров, а также подготовки к пожароопасному периоду 2024 года сотрудник 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области Павел Николаев совместно с председателем общественной организации «Добровольная пожарная команда Тайшетского района» Аленой Тюриковой провели проверки организации деятельности отделений добровольных пожарных формирований на территории Тайшетского района.
Подробнее

Дюповец победил в муниципальном этапе конкурса «Мир в наших руках!»

Итоги муниципального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-исследовательских и научных работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» подвели в Усть-Удинском отделении ВДПО.
Подробнее

Если спички в руки взял, сразу ты опасным стал!

Дети с ограниченными возможностями здоровья требуют особого внимания со стороны взрослых и, конечно, к вопросам их безопасности надо подходить очень ответственно.
Подробнее

Безопасная масленица: провожаем зиму правильно

В детском саду № 2 города Черемхово 37 воспитанников познакомились с правилами безопасного празднования весеннего праздника - Масленица!
Подробнее

Уроки мужества в коррекционной школе №6 города Зима

12 марта в Совете Ветеранов Войны, Труда и ОВД города Зима в рамках урока Мужества проведено мероприятие по пожарной безопасности.
Подробнее

Финалистов конкурса по пожарной безопасности наградили в "Эколого-биологическом Центре"

12 марта прошло торжественное мероприятие в рамках творческого конкурса по пожарной безопасности "Неопалимая купина", организованного Братским РО ВДПО.
Подробнее

Занимательные противопожарные уроки для дошколят

12 марта сотрудники ИГО ВДПО посетили с профилактическими уроками детский сад № 151 города Иркутска.
Подробнее

Правила пожарной безопасности школьникам села Борисово

12 марта специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Алена Тюрикова совместно с инспектором ГИМС МЧС Ириной Гапонько посетили школу в села Борисово и рассказали детям о правилах безопасности и первичных средствах пожаротушения.
Подробнее

Пожарный извещатель в каждый дом…

Что такое СОП? А это показатель социально-опасного положения в семье, то есть в таких семьях существуют условия реальной опасности для жизни и здоровья детей.
Подробнее

Профилактическое мероприятие в детском саду №16 города Шелехова

12 марта с воспитанниками было проведено профилактическое обучающее мероприятие по пожарной безопасности, а также мастер-класс «Пожарная машина».
Подробнее

Открытые уроки по пожарной безопасности для восьмиклассников школы №1 города Усть-Кута

Занятия были проведены с целью повышения осведомлённости учащихся о правилах пожарной безопасности и обучения действиям в чрезвычайной ситуации.
Подробнее

Спортивное мероприятие «Пожарная безопасность» прошло в детском саду «Ручеек» города Шелехова

12 марта с детьми подготовительной группы была проведена спортивная игровая программа.
Подробнее

Профилактический рейд по частному сектору р.п Куйтун

12 марта специалист Саянского ГО ВДПО Яна Сеченова совместно с пожарным 21 ПСЧ 5 ПСО Анатолием Пинчуком провели профилактический рейд по частному в р.п Куйтун.
Подробнее

Обучающие занятия по пожарной безопасности для воспитанников ДОУ № 82 г. Иркутска

Встречи сотрудников ИГО ВДПО с детьми детского сада старая добрая традиция.
Подробнее

Награда творческим детям города Братска

12 марта во Дворце детского и юношеского творчества им. Е.А. Евтушенко прошла церемония награждения победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса "Неопалимая купина".
Подробнее

Важные знания для малышей МДОУ «Кораблик» города Усть-Кута

Что может привести к пожару, как вести себя в пожароопасной ситуации, что кричать и куда звонить – всё это и многое другое узнали ребята из детского сада «Кораблик» города Усть-Кута на игровом занятии со специалистом ВДПО Еленой Лагеревой и командой ДЮП «Спасатели».
Подробнее

Акция «Безопасная весна» была проведена по инициативе инспектора ВДПО

На 8 марта принято дарить женщинам цветы и желать здоровья, счастья и любви, а мужчины 4 пожарно-спасательного отряда женщинам посёлка Храмцовка дарили цветы и желали самое главное - безопасной жизни.
Подробнее

Подарок маме

Изготовили 7 марта со специалистом Тулунского районного отделения ВДПО Мариной Гурбановой обучающиеся 5 класса школы №2 города Тулуна.
Подробнее

Поздравление педагогов детского сада "Буратино" с женским днем

Необычное поздравление подготовило для педагогов Шелеховское районное отделение ВДПО.
Подробнее

Всемирный день гражданской обороны в Нижнеудинском районе

5-6 марта в школе №9 города Нижнеудинска прошел урок и викторина, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Подробнее

Усольское ВДПО в гостях у Раздольинской школы

6 марта специалист УРО ВДПО провела увлекательное и информативное занятие по пожарной безопасности для учащихся Раздольинской СОШ.
Подробнее

Гражданская оборона на страже нашей безопасности!

6 марта по всей стране прозвучит сигнал «Внимание, всем!» - это стартовала масштабная проверка системы оповещения населения.
Подробнее

Игра-беседа: «Не шути с огнем» и награждение победителей муниципального конкурса "Безопасность - это важно!" прошли в Усть-Куте

6 марта в 11:00 в детском саду № 22 "Айболит" города Усть-Кута началось торжественное награждение победителей конкурса "Безопасность - это важно!". Дети, победившие в конкурсе, были награждены дипломами и призами.
Подробнее

Пожарно-познавательный день в детском саду № 20 города Иркутска

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте, поэтому пожарно-профилактическая работа с детьми должна начинаться с самого раннего детства.
Подробнее

Экскурсия в Усольское отделение ВДПО

5 марта в здании ВДПО прошла экскурсия для учеников школы №2. Ребята узнали много нового о профессии пожарного, а также посмотрели видеоролик «Способы тушения пожара».
Подробнее

Онлайн этап регионально-тематической игры "Безопасность - это важно"

5 марта в региональной тематической игре «Безопасность – это важно!» приняли участие ребята, представляющие школы № 8 и № 9 города Усть-Кута.
Подробнее

Всё о пожарной безопасности воспитанникам детского сада №41 города Иркутска

5 марта сотрудники ИГО ВДПО провели уроки по пожарной безопасности для ребят трех групп дошкольного учреждения №41 города Иркутска.
Подробнее

Дошкольникам города Иркутска о правилах пожарной безопасности

5 марта в детском саду №51 были проведены познавательные уроки по пожарной безопасности.
Подробнее

Казачинско-Ленское отделение ВДПО продолжает проводить открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Дня гражданской обороны

4 марта прошли уроки для учеников МБОУ «Магистральнинская СОШ №22» и МОУ «Ульканская СОШ №2».
Подробнее

ВДПО на областных соревнованиях

2 марта сотрудники Усть-Удинского районного отделения ВДПО приняли участие в областных зимних спортивных сельских играх в составе сборной Усть-Удинского района.
Подробнее

Пожарная безопасность начинается с семьи

1 марта в Усть-Уде состоялся 11-ый форум приемных семей «Семья - опора государства».
Подробнее

Закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности

1 марта целью представления детей о пожароопасных предметах, профессии пожарного и правилах пожарной безопасности специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Алена Тюрикова совместно с сотрудниками 22 ПСЧ, ОНД провели мероприятие в детском саду «Рябинка» города Тайшета.
Подробнее

Соревнования в рамках дня гражданской обороны прошли среди дошкольных учреждениях поселка Усть-Ордынский

1 марта на базе детского сада "Родничок" прошел конкурс среди дошкольных учреждений поселка Усть-Ордынский.
Подробнее

Всероссийские открытые уроки по ОБЖ прошли в Иркутске

1 марта сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО провели для воспитанников дошкольного учреждения №129 Всероссийские открытые уроки по ОБЖ.
Подробнее

Мастер-классы и соревнования для школьников, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

1 марта Братским РО ВДПО совместно со школой безопасности города Братска организованы мастер-классы и соревнования, направленные на повышение навыков самозащиты и помощи пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций.
Подробнее

Сигнал «Внимание всем!» прозвучал в школе № 27 города Иркутска

1 марта сотрудники Иркутского ГО ВДПО совместно с администрацией школы № 27 провели мероприятия, направленные на формирование у детей и педагогов навыков личной безопасности.
Подробнее

Предупредить, значит, спасти

1 марта школу №7 города Зима навестили сотрудники 15 пожарно-спасательной части города Зима, инспектор ОНД и ПР по г. Саянск, г. Зима, Зиминскому району, специалист по ОМР Саянского городского отделения ВДПО и инспектор ГИМС.
Подробнее

Всемирный день гражданской обороны

1 марта в школе №5 специалист Братского РО ВДПО провела открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Подробнее

Всемирный день гражданской обороны в школе №8 города Зима

1 марта школу №8 города Зима навестили сотрудники первого караула 15 пожарно-спасательной части города Зима, инспектор ОНД и ПР по г. Саянск, г.Зима, Зиминскому району Андрей Нестерчук, специалист по ОМР Саянского городского отделения ВДПО Алёна Землянская и инспектор ГИМС Николай Маслаков.
Подробнее

День гражданской обороны в школе №2 поселка Куйтун

1 марта состоялась встреча между учащимися 6-ых классов и специалистом СГО ВДПО Яной Сеченовой, начальником 21 ПСЧ 5 ПСО Игорем  Шишпором, инспектором ГИМС Зиминского ИУ Юрием Колосковым.
Подробнее

Всероссийский открытый урок по ОБЖ в Усть-Илимской школе №5

1 марта специалистом Усть-Илимского отделения ВДПО был проведен урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Подробнее

Усольские школьники научились безопасному поведению в повседневной жизни и при ЧС

1 марта специалисты Усольского ВДПО совместно с ГИМС провели Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к Дню гражданской обороны для ребят из Тельминской СОШ, Белореченского лицея, СОШ №15, Центра помощи детям, Белореченской СОШ, ГОКУ СКШ №1.
Подробнее

«Предупредить, научить, помочь» - главный девиз гражданской обороны!

1 марта для детей, посещающих центр развития творчества при школе №5 города Шелехова, Валентина Медведева и руководители кружка Хитова М.Г. и Золотухина Н.В  провели мероприятие в честь дня гражданской обороны.
Подробнее

В Шелеховском районе прошел районный, семейный фотоконкурс «Мой друг - снеговик»

С 10 февраля по 1 марта Центр развития творчества совместно Шелеховским районным отделением ВДПО предложили детям проявить свои творческие способности, слепить снеговика или снежную бабу, сфотографироваться с полученным произведением искусства и принять участие в конкурсе.
Подробнее

Дружина юных пожарных "Звезда" провела урок безопасности в родной гимназии

В Шелеховском районе сотрудники подразделений ШРО ВДПО, ГИМС, 6ПСЧ регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми, направленные на повторение правил безопасного поведения и осторожности при столкновении с огнем. Не остаются в стороне и дружины юных пожарных, которые, как никто другой, могут в доступной форме поговорить с мальчишками и девчонками о необходимости соблюдения всех противопожарных правил.
Подробнее

Первоклассникам о том, что такое гражданская оборона

1 марта представители Шелеховского районного отделения ВДПО, ГИМС, 6ПСЧ провели открытый урок по ОБЖ с обучающимися 1-ых классов.
Подробнее

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

1 марта в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в школе №4 города Шелехова провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» совместно ШРО ВДПО, ГИМС, ОНД и ПР, 6 ПСЧ.
Подробнее

В городе звучит сигнал "Внимание всем!"

Не всегда он информирует об опасности, зачастую службы гражданской обороны проверяют систему оповещения населения.
Подробнее

Обучающиеся школы №3 отработали правила поведения при чрезвычайных ситуациях

Профилактической мероприятие «Основы безопасности жизнедеятельности», приурочено к празднованию Всемирного дня ГО.
Подробнее

Гражданская оборона - умей себя защитить!

Должен знать каждый ребёнок, что при угрозе жизни и здоровью к нему обязательно придут на помощь службы гражданской обороны.
Подробнее

Это должен знать каждый!

С целью обучения учеников защите от чрезвычайных ситуаций ежегодно в школах города Черемхово силами сотрудников ВДПО и МЧС проводятся дни гражданской обороны.
Подробнее

В День гражданской обороны ВДПО в гостях у студентов промышленного техникума

С целью распространения знаний о гражданской обороне и повышения престижа служб спасения специалист Тайшетского отделения ВДПО Алена Тюрикова совместно с инспектором ГИМС Ириной Гапонько, старшим мастером ГДЗС Дмитрием Титовым и сотрудником 22 ПСЧ провели открытый урок по безопасности в Тайшетском промышленно-технологическом техникуме.
Подробнее

Всероссийский день гражданской обороны в Усть-Кутском районе

1 марта для учеников школы поселка Ручей прошёл открытый урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.
Подробнее

Уроки, посвященные Дню гражданской обороны, прошли в трех школах Казачинско-Ленского района

1 марта Казачинско-Ленское РО ВДПО провело открытые занятия для учеников Магистральнинской СОШ № 2, Магистральнинской СОШ № 22, Ульканской СОШ №1.
Подробнее

Всемирный день гражданской обороны празднуют даже малыши

1 марта во всех учебных заведениях Иркутской области проводится особенный урок, и нужен он для того, чтобы подрастающее поколение с юных лет понимало, насколько важно сознательное отношение к личной и общественной безопасности.
Подробнее
Предыдущий месяц