Веселые старты в честь Дня защитника Отечества

21.02
21 февраля инструктор Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Татьяна Добрынина совместно с дружиной юных пожарных "Пожарное братство" провели спортивное состязание для учащихся 2-ых классов Магистральнинской школы №22.

Старшие ребята выступили в роли наставников по передаче юному поколению знаний и умений. Рассказали, чего делать нельзя во избежание пожара и что нужно делать, если возник пожар. Провели мозговой штурм: «С огнем шутки плохи!»

Дети успешно ответили на блиц-вопросы: - Шланг, из которого пожарные заливают пламя? - Цвет пожарной машины? - Основной виновник лесных пожаров? - Что надевают пожарные на голову? - Как следует тушить горящую одежду? - Если трудно дышать от едкого дыма, что делать? - Трубка, из которой бьёт вода при пожаротушении?

Также дюповцы провели эстафету «Кто быстрее сообщит о пожаре», которая помогла участникам веселых стартов вспомнить и закрепить номера службы спасения «101» и «112». На всех этапах конкурса дети проявили ловкость, быстроту, выносливость, силу и смекалку. Попробовали себя в нелегком испытании, проходя полосу препятствий по схеме эвакуации.

Данное мероприятие способствовало знакомству школьников с работой огнеборцев и с нелегким трудом пожарного-спасателя. В конце мероприятия всем были розданы памятки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку