Уроки мужества в преддверии Дня защитника Отечества

22.02
С целью повышения духа патриотизма среди подрастающего поколения и в рамках государственного праздника День защитника Отчества специалист Тайшетского отделения ВДПО Алёна Тюрикова совместно с сотрудниками МЧС, ОНД и ветеранами противопожарной службы посетили школу №5 города Тайшета, где провели урок мужества, посвященный героям разных поколений.

Представители ветеранской организации пожарно-спасательной части № 22 г. Тайшета рассказали, что героями и защитниками являются не только те, кто находится на передовой, но и те, чья работа связана с ежедневным риском для жизни, а это бойцы пожарной охраны. В ходе встречи огнеборцы традиционно рассказали о себе, о своей профессии, о трудовых буднях. Поделились секретами успеха. Ребята задавали интересующие их вопросы, а гости с удовольствием отвечали.

Дмитрий Титов продемонстрировал ребятам газодымозащитное оборудование, а специалист ВДПО напомнила присутствующим основные причины возникновения пожара и меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в целях предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуации.

Урок мужества прошел в теплой дружественной обстановке и завершился общим фотографированием.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку