Открытые уроки «Всероссийский день гражданской обороны»

29.02
29 февраля в поселке Янталь Усть-Кутского района прошли открытые уроки, посвященные Всероссийскому Дню гражданской обороны.

Специалист ВДПО Елена Лагерева совместно с командиром отделения 3 отдельного поста 30 пожарно-спасательной части Николаем Лудченко и инспектором ГИМС Владимиром Анисимовым провели для ребят старших классов занятие в актовом зале школы.

Мероприятие было организовано для школьников с целью повышения осведомленности о мерах гражданской обороны и пожарной безопасности.

Ребята сначала посмотрели обучающий фильм, который рассказывал о правилах безопасного поведения в случае чрезвычайных ситуаций и пожара, а затем попрактиковались в использовании огнетушителей, что может помочь им в случае необходимости быстро и эффективно среагировать на пожарное происшествие.

Далее ребята имели возможность примерить форму пожарного и сделать фотографии на память, что позволило им лучше представить себя в роли защитников и помощников при чрезвычайной ситуации.

В конце мероприятия каждый участник получил памятку от ВДПО с основными правилами пожарной безопасности и контактными данными экстренных служб.

Мероприятие было организовано успешно благодаря усилиям всех участников, ребята получили не только информацию, но и практические навыки, которые могут пригодиться им в реальной жизни.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку