Творческая работа с учениками коррекционных классов

29.01
29 января в школе №6 города Нижнеудинска специалист НРО ВДПО по работе с молодежью Наталья Анищенко провела для учащихся коррекционных классов профилактический урок с элементами игры на противопожарную тему.

Ребята отвечали на вопросы специалиста по правилам поведения при пожаре, рассказывали истории где и как кто встречался с пожаром и как действовали, Отгадывали загадки и в формате игры на скорочтение, изучали правила пожарной безопасности в быту. На втором уроке ребята делали из заранее подготовленных заготовок – аппликации, на знание важных профессий и телефона служб спасения.

Все учащиеся с интересом и большой вовлеченностью участвовали в уроке. В конце специалист по работе НРО ВДПО поблагодарила ребят за активность и подарила на память информационные закладки для учебников от Нижнеудинского РО ВДПО с правилами ПБ.

В таком юном возрасте очень важно прививать малышам знание правил пожарной безопасности и правильные привычки, которые помогают раскрывать потенциал для будущего развития!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку