Спортивное мероприятие «Пожарная безопасность» прошло в детском саду «Ручеек» города Шелехова

12.03
12 марта с детьми подготовительной группы была проведена спортивная игровая программа.

Одним из приоритетных направлений деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества является работа с детьми, начиная с детского сада. В этом возрасте дети особенно любознательны, приобретенные навыки поведения у них легко становятся привычными. Поэтому в дошкольных учреждениях рекомендовано проведение занятий по программе «ОБЖ для детей дошкольного возраста».

В зале детского сада собралось 40 человек детей из подготовительной группы. Валентина Сергеевна рассказала, что без огня не обойтись: он согревает и кормит нас. Но, когда люди забывают об осторожности в обращении с огнем, он становится смертельно опасным. Пожар не случайность, а результат неправильного поведения детей и взрослых. Поэтому все дети должны знать, что в каждом доме есть предметы, с которыми нужно быть очень осторожными: это газовые и электрические плиты, печи, различные электроприборы. Если не осторожно обращаться с этими предметами, то может произойти пожар.

Дети, в красивых костюмах, прочитали стихи о правилах пожарной безопасности. Валентина Сергеевна задала ребятам вопрос о том, кто же поможет людям, если случится беда? Дети отгадали загадку про пожарного. Рассказали, что пожарный это сильный, смелый, отважный человек и прочитали про пожарного стихи. Далее ребят разделили на две команды: «Пожарные» и «Спасатели». Воспитанники подготовительной группы соревновались в эстафетах:

- «Кто быстрее сообщит о пожаре»;
- «Потушить маленький очаг возгорания»;
- «Отважный пожарный»;
- «Спаси кукол из огня».

В итоге победила ДРУЖБА! Всем командам вручили сладкие призы и памятки с логотипом ВДПО.

Валентина Сергеевна поблагодарила ребят за хорошие знания пожарной безопасности и призвала дошколят стараться выполнять правила, чтобы не было пожаров, чтобы не случилось беды, и все были здоровы и счастливы!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку