Саянское городское отделение ВДПО готовит детей к безопасным каникулам

19.03
19 марта школу №3 города Саянска навестили старший инспектор ГИМС Анатолий Ведерников и специалист по ОМР СГО ВДПО Алёна Землянская.

В преддверии долгожданных весенних каникул ребятам второго класса объяснили правила поведения с огнем и на водных объектах.

Специалист Всероссийского добровольного пожарного общества рассказала школьникам: почему нельзя баловаться с огнем; на какие номера звонить и что говорить, если увидел пожар; что такое пожарный извещатель и для чего его рекомендуют устанавливать у себя в доме? Рассмотрели правила эвакуации из школы при пожаре: если выход из класса есть и если он оказался недоступным.

Старший инспектор ГИМС предостерег об опасности “тонкого льда”, объяснил к чему приводят самостоятельные (без присмотра взрослых) походы на водоемы, разобрал ситуации: что делать если провалился под лед; как выбраться и обогреться после? Продемонстрировал спасательный жилет, научил правильно выбирать его размер и надевать жилет, рассказал, что такое палки-спасалки и чем они могут помочь.

В завершение мероприятия дипломом и подарком был награжден ученик 2 “В” класса за 3 место в муниципальном конкурсе “Неопалимая Купина”. По традиции, сделали совместные фото и вручили ребятам “Азбуку юного пожарного”.

Специалист по ОМР Саянского ГО ВДПО Алёна Землянская

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку