Безопасность глазами детей

15.03
15 марта детский сад №36 “Улыбка” навестили старший инспектор ГИМС Анатолий Ведерников и специалист по ОМР СГО ВДПО Алёна Землянская.

Для ребят четырех групп дошкольного учреждения был проведен урок безопасности. Сотрудники затронули вопросы касающиеся тем огня и воды.

Анатолий Николаевич рассказал почему строго запрещено выходить на лед, посещать водоемы без родителей, что такое спасательный конец Александрова и продемонстрировал как им пользоваться, объяснил для чего нужен спасательный жилет.

Алёна Михайловна рассказала детям почему огонь может быть другом и почему он может превратится в страшного врага, который может уничтожить все на своем пути. Выучили с ребятишками номера пожарной охраны 101, 01 и номер экстренной службы 112. Поговорили о том, чем и в каких ситуациях разрешено тушить самостоятельно огонь, научились звонить диспетчеру пожарной части и выучили стихотворение “Где горит? Что горит? И Кто об этом говорит?”

В завершение мероприятия, по традиции сделали совместные фото и вручили ребятам игры-вырезалки с символом наступившего года дракона.

Специалист по ОМР Саянского ГО ВДПО Алёна Землянская

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку