Открытые уроки по правилам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах прошли в отдаленных школах севера Тайшетского района

16.02
С целью повышения знаний в сфере пожарной безопасности, привития навыков безопасности на водных объектах и развития представления обучающихся об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков их сверстников, специалист ТГО ВДПО Алёна Тюрикова, инспектор ГИМС МЧС Ирина Гапонько посетили Бузыкановскую, Джогинскую, Новобирюсинскую, Шелаевскую, Мирнинскую и Черчетскую школы.

Для школьников провели открытые уроки на темы: «Что я знаю о правилах пожарной безопасности», «Умелые действия при возникновения чрезвычайной ситуации на водных объектах», «Уроки мужества».

Ребятам рассказали какая сложная задача всегда стоит перед бойцами пожарной охраны и на примерах их сверстников показали как нужно действовать, если дети стали свидетелем пожара или возгорания. Специалисты рассказали учащимся, что чаще всего пожары возникают по вине человека, не соблюдающего элементарные правила пожарной безопасности.

Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Также затронули тему безопасного поведения при нахождении на водных объектах.

В заключение школьникам продемонстрировали профилактические видеоролики и вручили буклеты и памятки на тему пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку