День гражданской обороны в школе №2 поселка Куйтун

01.03
1 марта состоялась встреча между учащимися 6-ых классов и специалистом СГО ВДПО Яной Сеченовой, начальником 21 ПСЧ 5 ПСО Игорем  Шишпором, инспектором ГИМС Зиминского ИУ Юрием Колосковым.

Каждый ребенок должен знать, что при угрозе жизни и здоровью к ним обязательно придут на помощь службы гражданской обороны. Но при этом, каждый ребёнок должен помнить о правилах безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой чрезвычайной жизненной ситуации.

Яна Сеченова и Игорь Шишпор рассказали школьникам, что такое гражданская оборона, историю гражданской обороны, кто был её основателем, для чего нужен это праздник. А также провели беседу по таким темам, как:

- Последовательность действий в случае пожара в школе;
- Общие правила поведения при пожаре в доме;
- Первичные средства пожаротушения;
- Последовательность действий при пожаре в доме;
- Что нельзя делать при пожаре в доме и школе.

Инспектор Зиминского ИУ Юрий Колосков провел беседу о правильном поведении на водоемах и о правилах безопасного нахождения вблизи водоемов. Рассказал для чего нужен жилет, что может быть, если отправится без него на водоём и привел примеры из своего жизненного опыта.

По завершению мероприятия специалистом СГО ВДПО была проведена викторина по открытому уроку, где ребята давали чёткие и правильные ответы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку