Безопасность - это важно. И интересно!

05.03
5 марта четыре команды из Усть-Уды приняли участие в региональной тематической игре «Безопасность - это важно». И это рекорд поселка!

МБОУ СОШ п. Усть-Уда (или школа №1) заявила квартеты знатоков пожарной безопасности во всех возрастных категориях. В МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2» самыми смелыми оказались пятиклассники.

Подключение к игре проходило в офисе Усть-Удинского отделения ВДПО. Очень интересно было наблюдать, как работают ребята. Новички шумят и слышат не все, что говорит им организатор Ольга Хохлова, начинают паниковать, когда не успевают доделать задание. Школьники постарше шумят меньше, но включиться в ритм удается только к четвертому заданию - о первой помощи. Опытные участники на этапе приветствия и переклички просматривают бланки заданий, вспоминают термины и аббревиатуры, в ходе игры распределяют задачи, если не успевают решить вместе. Спокойно, дружно и, наверное, правильно. Так отработала команда Кузьмы Назарова, он и его одноклассник Дмитрий Ноговицын - самые опытные игроки 2024 года.

И опытных, и новичков одинаково сбивает с толку в игре по пожарной безопасности математическая задача. Совсем несложная, но абсолютно неожиданная!

И конечно же, и опытным, и новичкам игра нравится, поэтому и рекорд удалось поставить! Спасибо большое организаторам и лично Ольге Леонидовне!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку