Масленица – народное гуляние в поселке Куйтун

17.03
Масленица - самый зрелищный, веселый, долгожданный праздник, ей рады не только взрослые, но и дети - любители игр, богатырских забав, хороводов, песен, плясок, состязаний да сказок.

В парке «Юность» 17 марта состоялся долгожданный праздник для всех жителей Куйтуна и Куйтунского района. Всем народом величали масленицу - блинницу, весны именинницу! Распорядители праздника, зазывалы и шутники-скоморохи всех пригласили, никого не забыли. На празднике собрались те, кто повеселиться горазд, в состязаниях поучаствовать не прочь. Да кто в сказки-небылицы верит.

Специалист СГО ВДПО Яна Сеченова и ученики МКОУ СОШ №1 вручали жителям поселка памятки с призывом соблюдать правила пожарной безопасности в рамках акции «Масленицу встречай – безопасность соблюдай».

А также каждого жителя поселка Куйтун и Куйтунского района на праздники ждали:

•    Песни и пляски;
•    Масленичные забавы;
•    Спортивные состязания;
•    Вкусные угощения;
•    Масленичный столб с призами;
•    Блины, горячий чай.

Проводился конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня масленица 2024 года», где победил детский сад «Капелька» р.п. Куйтун.

Подошел к завершению праздник - настало время чучело масленицы сжечь, чтобы все печали и невзгоды ушли, чтобы скорее весна вступила в свои права, лето было плодородным, а осень - урожайной и народ наш жил счастливо, в мир и согласии!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку