Пусть знает каждый гражданин номер пожарных - 101!

02.04
На вопрос инспектора ВДПО «Что вам понравилось в пожарной части больше всего?» 38 малышей детского сада № 11 хором прокричали «Здесь всё клёвое!».

2 апреля в 12 пожарно-спасательной части было шумно и весело, ведь здесь состоялось экскурсионно-профилактическое мероприятие «Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан». Экскурсию провели начальник 1 караула лейтенант Павел Шерстов, помощник начальника караула Виталий Баранов, стажёр на должность пожарного Михаил Попов и инспектор ВДПО.

Демонстрация с примеркой дыхательного аппарата, знакомство со всеми служебными помещениями, фотоссесия в настоящей, пахнущей дымом, боевой одежде пожарных и конечно знакомство с самими спасателями оставили в памяти детей неизгладимый след. Но конечно самым интересным моментом было знакомство с боевой пожарной машиной, в которой каждый малыш смог посидеть и ощутить себя в роли пожарного.

В учебном классе инспектор ВДПО провела профилактическую беседу «Пал травы» с демонстрацией полиграфической продукции по теме. Ребята запомнили, что поджигать сухую траву нельзя, это очень опасно. Ведь в горящей траве гибнут не только птицы, звери, но и самим можно остаться без дома. В ходе игры «Дополни строчку» ребята повторили номер телефона МЧС.
  
Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина
    






      




Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку