Городская игра «Знатоки пожарной безопасности»

22.02
В день закрытия XII профильной смены "Виват, кадеты!" Братское РО ВДПО и ПСЧ №25 г. Братска организовали познавательное мероприятие, посвященное организации МЧС.

Ребята получили уникальную возможность ознакомиться с работой спасателей, демонстрацией специальной техники и оснащения пожарных, а также погрузиться в мир правил пожарной безопасности через проведение интеллектуальной игры.

Утро началось с восторженного приветствия спецтехники и пожарной машины, которые являются неотъемлемой частью работы службы спасения. Участники с интересом рассматривали различные устройства и оборудование, используемые спасателями при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Эта демонстрация помогла детям лучше понять сложность и важность задач, стоящих перед работниками МЧС.

Далее прошла презентация экипировки бойцов пожарной охраны. Ребята смогли не только рассмотреть защитную одежду и инструменты, используемые при тушении пожаров, но и поучаствовать в мастер-классах по правильной технике ношения и применения средств защиты. Это было не только увлекательно, но и познавательно для кадетов, которые узнали о важности безопасного обращения с огнем и о том, как важно знать правила пожарной безопасности.

Завершающим этапом стала интеллектуальная игра "Знатоки пожарной безопасности" на знание правил пожарной безопасности. Ребята были разделены на команды и соревновались в ответах на вопросы, касающиеся предотвращения пожаров, поведения в чрезвычайных ситуациях и правильной реакции на пожар. Эта игра стала не только срезом знаний, но и возможностью применить полученную информацию на практике.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку