Не выходи на тонкий лёд, там опасность тебя ждёт!

28.03
Тематические уроки безопасности «Осторожно, тонкий лёд» прошли 28 марта в детском саду № 12 города Черемхово.

Перед инспектором ВДПО стояли непростые задачи: надо было в понятной для детского восприятия форме рассказать малышам 5-7 летнего возраста об опасностях, подстерегающих их на весенних водоемах.

На улице весна, морозов уже нет, часто идет мокрый снег или дождь, кругом слякоть и, конечно, лёд на водоемах становится непрочным, а значит опасным…именно с таких слов началась беседа. 89 малышей узнали, что прочность льда можно определить по его цвету, если белый, то прочный, а если серый или зеленоватый, то уже опасный. На водоемах есть опасные места, например, где больше снега или есть вмерзшие в воду бревна или ветки, там лёд тоньше. Лучший способ избежать беды, это не выходить на  лёд весной.

Но если неосторожный человек вышел на лед и услышал, что он трещит надо сразу же лечь на лед и ползти по своим следам к берегу, но не бежать. А если беды не удалось избежать и человек провалился под лёд, то надо звать на помощь, самому спастись из ледяной воды очень сложно. На помощь конечно прибудут спасатели, если позвонить им по номерам 101 или 112.

Просмотр мультфильма «На тонком льду» из серии «Смешарики» позволил детям увидеть, как быстро можно попасть в беду на тонком льду.

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку