Всероссийский день гражданской обороны в Усть-Кутском районе

01.03
1 марта для учеников школы поселка Ручей прошёл открытый урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

Специалист ВДПО Елена Лагерева совместно с командиром отделения 3 отдельного поста 30-й пожарно-спасательной части Николем Лудченко и инспектором ГИМС Владимиром Анисимовым приехали в гости к ребятам 5-11 классов.
Мероприятие началось с приветственного слова гостей, которые рассказали о важности знаний по гражданской обороне и пожарной безопасности.

Школьники посмотрели обучающий фильм, посвященный правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также основным принципам пожарной безопасности.

Ребята имели возможность примерить на себя костюмы пожарных и узнать, как правильно пользоваться огнетушителями. Опытные сотрудники ВДПО и МЧС помогали школьникам освоить эти навыки.

В конце мероприятия все участники сделали фотографии на память. Эти снимки станут яркими воспоминаниями о проведенном мероприятии и напоминанием о важности безопасности.

Каждый участник получил памятки от организаторов мероприятия, которые напомнят о значимости знаний и навыков в области гражданской обороны и пожарной безопасности.

Мероприятие получило положительную обратную связь от участников. Школьники не только узнали новую информацию, но и приобрели практические навыки, которые могут помочь им в будущем. Благодаря активной работе организаторов и вниманию к деталям, мероприятие стало ярким и запоминающимся событием для всех участников.

Специалист по социально-ориентированной деятельности УКРО ВДПО Елена Лагерева

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку