Акция "Один день с героем" прошла в Каранцайской школе Куйтунского района

27.02
27 февраля состоялась межведомственная встреча сотрудников профилактики с ребятами сельской школы.

На встречу приехали специалист Саянского ГО ВДПО Яна Сеченовой, начальник 21 пожарно-спасательной части Игорь Шишпор, пожарный 21 ПСЧ 5 ПСО- Николай Агеенко и председатель совета местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Куйтунском районе Наталья Юлдашева.

Игорь Шишпор рассказал ребятам о том, почему решил стать пожарным, из чего состоит пожарная служба (а это не только выезды на происшествия), где можно получить нужное образование. Поделился историями о трудных и опасных пожарах в своей практике и ответил на вопросы ребят.

Николай Агеенко продемонстрировал комплект обмундирования пожарного, показал на добровольце, как надевать и снимать боевую одежду пожарного. Также ребята с интересом наблюдали за демонстрацией аппарата на сжатом воздухе в непригодной для дыхания среде, примеряли на себя дыхательную маску пострадавшего.

Яна Сеченова провела беседу по безопасности в быту, проверила как хорошо ребята знают номера экстренных служб. Помимо основной беседы Яна Романовна продемонстрировала прибор "пожароизвещатель", рассказала о том, как он работает и где его можно приобрести.

В завершение встречи все ребята и педагоги получили буклеты с правилами противопожарной безопасности от ВДПО.

Помните, пожар легче предупредить, чем устранить его последствия!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку