Мы в ответе за своих детей!

07.02
Тематическая встреча родителей с сотрудниками различных ведомств прошла 7 февраля в детском саду «Родничок» города Тулуна.

На встрече присутствовали родители из шести групп. В начале мероприятия организаторами была проведена игра «Слепой и поводырь», после которой родители пришли к выводу об ответственности за своих малышей. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка. Необходимо подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами, научить действовать в той или иной обстановке.

Родителям было предложено «вырастить» дерево безопасности. И вместе с сотрудниками: заместителем начальника ОНД и ПР по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Закусило С.И., специалистом Тулунского районного отделения ВДПО Гурбановой М.С., госинспектором по маломерным судам Тулунского инспекторского участка ГИМС Черепановым А.Г. и с инспектором по безопасности дорожного движения, проговорили важные правила, которые необходимо соблюдать самим взрослым и чему необходимо научить детей. Просмотрели видеоролики, разобрали ситуации, распространили памятки по пожарной безопасности. Дети подготовили замечательную сценку по пожарной безопасности для родителей и гостей.

Специалист оргмассового отдела ТРО ВДПО Гурбанова М.С.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку