Юные жители Усть-Уды доказали, что они россияне!

12.06
На двух площадках вела пропагандистскую работу специалист Усть-Удинского отделения ВДПО в День России.

Праздник - это здорово, но о безопасности забывать нельзя. Жителям Усть-Уды, решившим посетить концерт в Доме культуры, специалист напомнила о правилах поведения на воде. Таким образом продолжила сотрудничество с местной ГИМС.

На второй площадке - в скейт-парке поселка - мероприятие началось с вопроса «Какие люди - россияне?». Школьники без сомнений ответили, что россиянин - сильный, мужественный и талантливый человек. Себя они считают россиянами и сразу согласились это доказать.
Всего два задания для сильных (перетягивание пожарного рукава) и талантливых (рассказать в картинках, когда огонь - друг и когда - враг) юных жителей России.

Немного времени - и на асфальтированной площадке появились рисунки на заданную тему. После упорной борьбы определено сильнейшее трио. В нем, кстати, тянул рукав младший брат дюповца из «Дружины 101» МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2». Если заглянуть еще дальше, то и старшая сестра братьев Духовниковых посещала занятия в ДЮП «Феникс» Дома детского творчества.

Россияне на скейт-площадке оказались не только талантливыми и сильными, но смелыми и любознательными: не испугались начинающегося дождя и познакомились с тремя способами уборки пожарного рукава.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку