Дружины юных пожарных города Тулуна приняли активное участие в проведении месячника по пожарной безопасности «Безопасный Новый год!»

27.12
Месячник проведен с целью обеспечения пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники.

В школе № 7 были проведены общешкольные линейки, темами которых стали "Пожарная безопасность в быту", "Безопасный новый год". На классных часах и тематических беседах в школах № 7 и «Новой Эре» обсуждались вопросы пожарной безопасности в преддверие новогодних праздников для жителей частного сектора и многоквартирных домов.

Провели мероприятия с ребятами начальных классов, напомнили правила и вручили полезные подарки от Тулунского районного отделения ВДПО.

Мы напоминаем, что уходя из дома необходимо выключать гирлянды. Если вы решили встретить Новый год в гостях, дома обязательно выключите из сети электроприборы. Закройте окна и форточки, включая лоджии, чтобы предотвратить попадание в помещение пиротехнических изделий.

Приобретайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, проверяйте срок годности, не используйте пиротехнику с поврежденной упаковкой. Не храните пиротехнику в местах, доступных детям. Обязательно проведите разъяснительную беседу с малышами по этому поводу! Соблюдайте правила запуска пиротехнических изделий.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную часть по телефону 101. Безопасного вам Нового года!

Специалист Тулунского районного отделения ВДПО Гурбанова М.С.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку