ВДПО, МЧС и Образование - вместе за детскую безопасность!

18.10
Тройная безопасность или вместе мы сила - именно под таким девизом проходят в настоящее время профилактические мероприятия в дошкольных организациях города Черемхово.

Так например, педагоги детского сада № 7 «Южанка», инспектор ВДПО и государственный инспектор пожарного надзора старший лейтенант внутренней службы Артем Кошкин организовали и провели для воспитанников детского сада занимательно-профилактические мероприятия «Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан!».

С ребятами подготовительной группы «Ручеёк» в игровой форме разобрали актуальную на сегодняшний день тему: листопад и пожарная безопасность. При этом повторили основные правила поведения на прогулке в парке или лесу, алгоритм вызова пожарных и правила самоспасения. В практической части проиграли ситуацию «Как хулиган листву поджог», затем вызвали по номеру 101 пожарных, которые и помогли затушить огонь из пожарного рукава.

С малышами старшей подготовительной группы провели весёлые старты «Я пожарный», где вызывали пожарных на помощь, тушили предполагаемый огонь из пожарного рукава, отгадывали загадки про осень и огонь, перетягивали канат, вернее пожарный рукав.

С воспитанниками подготовительной группы № 1 детского сада № 4 проведено занятие по теме «Первичные средства пожаротушения», на котором ребята в игровой форме обсудили важные темы: как вести себя в момент возникновения пожара, какие бывают огнетушители, как работает порошковый огнетушитель, для чего в каждом доме и квартире нужен пожарный извещатель. В подготовительной группе № 2 проведено профилактическое занятие «Электрические бытовые приборы».

В конце мероприятия все участники получили тематические подарки: полиграфическую продукцию в виде аппликации «Осенний костер» и «Пал травы»

Инспектор по организационно-методической работе Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку