В Иркутске прошла церемония открытия межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди огнеборцев и юниоров Сибири

05.07
Сегодня на стадионе одного из крупнейших вузов Сибири - Иркутского национального исследовательского технического университета – встретились сильнейшие команды Иркутской, Кемеровской, Новосибирской Омской, Томской областей, Республик Алтая, Тывы, Хакасии, Алтайского и Красноярского краев. Последний раз Иркутская область принимала такое большое число спортсменов 11 лет назад.

В течение четырех дней судьям предстоит выявить лучших в пожарной эстафете, боевом развертывании, подъеме по штурмовой лестнице, на полосе препятствий и в двоеборье.

На торжественном открытии соревнований Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в приветственном слове участникам подчеркнул важность профессии пожарного и спасателя и пожелал участникам спортивного азарта и ярких побед.

Председатель Иркутского регионального отделения ВДПО Алексей Власюк поздравил присутствующих с открытием соревнований. Пожелал спортсменам удачи, боевого настроя. Подчеркнул, что для юниоров победа не самое важное, главное, что они приобретут бесценные навыки, которые обязательно пригодятся им в жизни.

В первый день соревнований пожарную эстафету прошли спортсмены возрастных категорий «юниоры», «юниорки». Среди девушек в лидеры вышла команда из Красноярского края, на втором месте Омская область, на третьем - Новосибирская область. Среди юношей лучший результат показала команда из Алтайского края, на втором месте Омская область, на третьем - Республика Тыва.

На трибунах кипят нешуточные страсти, болельщики поддерживают свои команды, срывая голоса. Не обходится без падений и первых слез, но несмотря ни на что, на стадионе царит атмосфера красивого и зрелищного спорта.

Следите за ходом соревнований в Telegram-канале Иркутского регионального отделения ВДПО https://t.me/vdpo38irk

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку