Утром, вечером и днем острожен будь с огнём!

21.12
21 декабря, в преддверии новогодних праздников, инспектор ВДПО и библиотекари 4 филиала города Черемхово провели празднично-профилактическое мероприятие «Безопасный Новый год» для воспитанников детского сада № 5 «Навигатор».

В ходе увлекательной игры 36 малышей подготовительных групп узнали: почему нельзя пользоваться пиротехникой без взрослых и зажигать бенгальские огни за праздничным столом; почему нельзя украшать елку бумажными гирляндами и мягкими игрушками; и что делать, если электрическая гирлянда стала пахнуть пластмассой.

Гости в игровой форме разыграли с детьми ситуации: когда фейерверк не сработал и его стали поджигать повторно; когда не удалось избежать неприятности и дома начался пожар; когда вернулся в горящее помещение, чтобы найти любимую игрушку… Вывод сделали все вместе – главная обязанность каждого ребенка не спрятаться, а спастись, убежав из горящего дома.

Дед Мороз во время активной игры «морозил» детей, а инспектор ВДПО - размораживала тех, кто отвечал правильно на вопросы по правилам пожарной безопасности. Таким образом ребята повторили номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий при пожаре.

В конце праздника все малыши получили сладкие подарки и полиграфическую продукцию. Дюповцы детского сада изготовили игрушки с правила ПБ и оформили в фойе детского сада информационный уголок «Безопасная ёлка». Юные пожарные в фойе встречали родителей, поздравляли всех с новым годом, просили ознакомиться с правила пожарной безопасности и напоминали всем номера телефонов экстренных служб.

Чтоб пожарный в новый год ел салат и пил компот,
Чтобы праздник Новогодний ты отметил без забот,
Следуй правилам пожарным,
И не будет всем хлопот!

Инспектор Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку