Укрепление материально-технической базы позволит добровольцам чувствовать себя увереннее и работать ещё эффективнее!

28.10
28 октября пожарно-техническое имущество было передано главе Шебертинского МО Вере Никулиной председателем совета Нижнеудинского районного отделения ВДПО Михаилом Яремко, начальником Нижнеудинского пожарно-спасательного гарнизона Владиславом Прокаевым и директором общественного учреждения «ДПК Нижнеудинского района» Александром Мисюком.

В 2023 году Правительством впервые было выделено 34 млн. рублей на предоставление субсидий из областного бюджета на улучшение материально-технической базы Добровольной пожарной охраны. Иркутское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества использовало субсидии на приобретение пожарной техники, пожарно-технического вооружения и специальной одежды для добровольцев. На сегодняшний день помощь получили уже 12 районов Приангарья: от Иркутска до Усть-Илимска. Дошла очередь и до Нижнеудинского района. В отборочную заявку были включены три добровольные пожарные команды: Шебертинского, Порогского и Нерхинского МО.

– Я рад, что наши добровольные помощники становятся сильнее благодаря такому оснащению. Теперь, ожидая прибытия основных сил, они смогут самостоятельно справляться с огнем, предотвращая его распространение на лесные массивы и населенные пункты, – подчеркнул Владислав Прокаев. Вера Никулина от себя лично и от Шебертинских добровольцев поблагодарила всех за поддержку и за неоценимую помощь в техническом оснащении сельской пожарной дружины.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку