Тренировочный брифинг для ДЮП города Черемхово состоялся!

20.10
20 октября на территории 12 пожарно-спасательной части впервые прошел тренировочный брифинг «Горячие сердца» для юных пожарных образовательных учреждений города Черемхово.

За организацию, техническое и методическое сопровождение отвечали педагоги Дома детства и юношества города Черемхово и инспектора ЧРО ВДПО, а за тренировочную часть несли ответственность сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда. Помощниками-модераторами выступили студенты 4 курса Черемховского педагогического колледжа, а спонсорами мероприятия - кондитерских дел мастера: ИП Логасюк Д.В, Зайцева М.Е и Дресвянская О.П.

В торжественной обстановке состоялось открытие мероприятия. С напутственными словами выступили инспектор Черемховского ВДПО, заместитель начальника 4 пожарно-спасательного  отряда старший лейтенант внутренней службы Валентин Склянов и начальник 12 части майор Максим Жабурда.

Цель брифинга - привлечение ребят в деятельность ДЮП, овладение основами пожарного дела, а также совершенствование работы дружин, формирование у подростков сплоченности и активной жизненной позиции.

Согласно разработанного и утверждённого положения брифинг состоял их двух частей: творческое представление команд «Визитная карточка», где участники представили свою дружину и постарались раскрыть особенности своей деятельности. Ребята пели песни, читали стихи, показывали инсценировки. Многие порадовали интересными, продуманными сюжетами и хорошей постановкой номеров.

Тренировочный этап включал в себя пять информационно-тренировочных площадок: надевание боевой одежды пожарного; пожарный рукав, скатывание рукава в двойную скатку; подъём по штурмовой лестнице на учебную башню (второй этаж); тренировочная дымокамера, наглядная демонстрация работы газодымозащитного звена в непригодной для дыхания среде со спасанием пострадавшего и гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

На всех площадках ребят ждали сотрудники пожарной охраны, которые подробно рассказали ребятам о своей службе и пожарно-техническом вооружении. В практической части дюповцы в реальности почувствовали себя пожарными, пройдя все этапы и выполнив задания.

В конце мероприятия ребят ждал горячий чай полевой кухни и сладости. На торжественном закрытии каждая дружина получила сертификаты участника и торты.
    
Инспектор по организационно-методической работе Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку