Соревнования на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте»

07.04
7 апреля в Ангарске показать своё мастерство в спасении людей при дорожно-транспортном происшествии собрались 11 команд из пожарно-спасательных отрядов Иркутской области.

Ангарское городское отделение ВДПО включилось в мероприятие, организовав для присутствующих детей интерактивную игровую площадку "Пожарная эстафета".

Для проведения показательного выступления по работе с пожарным оборудованием, специалисты АГО ВДПО пригласили юных пожарных из школ №9 и 17. Участники отрядов ДЮП продемонстрировали всем, как правильно и быстро надеть боевую одежду и снаряжение пожарного, перенести пострадавшего, проложить рукавную линию, завязать спасательную петлю за конструкцию.

Учащиеся из школ города, заинтересовавшись увиденным, активно включились в пожарную эстафету, и даже решили посостязаться в скорости с дюповцами. При этом все участники интерактивной площадки получили массу положительных эмоций, заряд энергии и прониклись профессией пожарного.

По итогу представители Ангарского ВДПО отметили, что мероприятие в целом прошло динамично и на достойном уровне, а также показало значимость пожарной охраны МЧС России.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку