Масштабная профилактическая акция "Молодежь Прибайкалья против пожаров" прошла в Шелеховском районе

21.04
21 апреля в ней приняли участие представители Шелеховского лесничества, Шелеховского РО ВДПО, 6-ПСЧ, ребята из Гимназии 4 класс, студенческие спасотряды ИТАС.

Агитационные мероприятия прошли на центральной торговой площади "Мандарин" и рынке "Вероника". Ребята из колледжа ИТАС подготовили и нарисовали плакаты "Берегите лес от пожаров", "Молодёжь против пожаров".

Огромный интерес у прохожих вызвала выставка пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Дети и подростки участвовали в викторине, разгадывать загадки, учились тушить пожар из ранца. Рассматривали машину пожарных.

Это ежегодная акция, проходящая в период высокой пожарной опасности, нацелена призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований безопасности. Взрослым есть чему поучиться у молодежи, которая с энтузиазмом постигает азы пожарного дела, изучает узкопрофессиональные аспекты работы спасателей и охотно делится своими знаниями.

В очередной раз школьники и студенты объединились для того, чтобы обратить внимание жителей района на рост природных пожаров, в возникновении которых виноват человек. В преддверии весеннего периода они также напомнили детям правила личной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Ребята и сотрудники из межведомственных групп раздавали памятки жителям и напоминали правила пожарной безопасности на улице и в магазинах.

В завершение мероприятий ребята получили памятки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку