Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!

16.11
Именно с этих слов специалиста по социально-ориентированной деятельности УИРО ВДПО Екатерины Калашниковой начался урок по пожарной безопасности в невонской школе №2 Усть-Илимского района.

В рамках урока была проведена беседа с учащимися 4 и 5 классов. Ребята с большим интересом слушали интересные исторические факты. Помимо этого, дети отгадывали загадки и наименование произведений, по небольшому отрывку из текста на пожарную тему. Завершили урок обсуждением мер по соблюдению пожарной безопасности в быту. А также повторили порядок действия при пожаре. Ребята активно участвовали в беседе: отвечали и задавали вопросы, приводили примеры из жизни.

Также специалист рассказала о средствах защиты при пожаре и о первичном средстве пожаротушения — огнетушителе. Объяснила, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется, продемонстрировала работу пожарного извещателя. Особое внимание уделялось повторению номеров телефонов пожарной охраны и порядка общения с диспетчерами. В рамках встречи ребята ещё раз закрепили знания о поведении при возникновении пожара, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как себя вести, если случится пожар.

Традиционно всем участникам были вручены листовки и памятки о пожарной безопасности с символикой ВДПО. В мероприятии приняло участие 29 человек.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку