Родительское собрание на тему «Пожарная безопасность детей» прошло в детском саду №3 города Усть-Кута

26.10
26 октября состоялось общее родительское собрание со специалистом ВДПО и командиром отделения 3 отдельного поста 30 пожарно-спасательной части.

Родителям напомнили правила пожарной безопасности в быту, а также рассказали о навыках безопасного поведения, которые необходимо прививать своим детям с самого раннего возраста. Побеседовали с мамами и папами на темы:

- основные причины возникновения пожаров;
- неосторожное обращение с огнём;
- детская шалость с огнем;
- неисправность электропроводки и печного отопления.

Объяснили, как важно на примере личного правильного поведения учить детей культуре безопасного поведения. Ведь очень важно уметь правильно действовать в экстремальной ситуации. Привели статистические данные о пожарах в городе и призвали родителей ни в коем случае не оставлять малышей дома одних, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте. Напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны "101" и "112" и информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру. Рассказали про особенности детского поведения в случае пожара, и где малыши чаще всего прячутся, испугавшись дыма и огня. Порекомендовали в целях сохранности жилья от пожара обеспечить дома пожарными извещателями.

В конце мероприятия, каждому родителю вручили памятки по пожарной безопасности.

Специалист по социально-ориентированной деятельности УКРО ВДПО Елена Лагерева

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку