Развитие движения ДЮП в Нижнеудинском районе

30.10
30 октября с целью расширения знаний детей о пожарной безопасности и воспитания ответственного отношения к своей жизни, специалист Нижнеудинского РО ВДПО Наталья Анищенко провела консультативно-методическую лекцию для молодежи села Кушун Нижнеудинского района, а также подробно рассказала о движении дружин юных пожарных в Приангарье.

В жизни человека огонь играет исключительную роль. Обогрев наших домов, приготовление пищи, развитие науки и техники – все это связано с огнем. Долгие годы потребовались человечеству для того, чтобы научиться добывать огонь и пользоваться им.
Но, как и вода, необходимая для жизни человека, приносящая огромные бедствия в период обильных паводков, так и огонь, создающий при помощи людей огромную пользу, при небрежном к нему отношении может превратиться в безжалостного врага, уничтожающего города и села, фабрики и заводы, уносящего человеческие жизни. Обо все этом и о возможности вступления в ряды юных пожарных дети поговорили со специалистом ВДПО на занятии в Бурятском культурном центре. В конце встречи ребята ответили на проверочные тестовые вопросы, где показали хороший уровень знаний, и почти все присутствующие заинтересовались вступлением в Дружину юных пожарных, а это значит, что в скором времени в Нижнеудинском районе станет на одну дружину добровольцев (ДЮП) больше!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку