Пусть наша жизнь будет безопасной!

11.10
На протяжение двух дней - с 10 по 11 ноября - ученики специальной коррекционной школы № 2 города Черемхово повторяли и изучали правила пожарной безопасности.  

10 октября инспектор ВДПО провела для 69 учеников всех классов профилактическое занятие «Безопасность начинается с тебя», на котором разобрали актуальные темы: осень и риск лесных пожаров, печное отопление, детская шалость с огнем и опасными предметами. Повторили номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий при самоспасении, в том числе и тему «Правила эвакуации из задымленного помещения».

После теоретического мероприятия ребята с волонтерского отряда «Всё в наших руках» провели профилактический рейд по близлежащим к школе улицам: Спортивная, Мичурина и переулок Седова. Распространили более 50 памяток с правилами пожарной безопасности.
11 октября в школе прозвучала учебная тревога, все ученики без паники и давки, организованно покинули здание. Школьники в полном составе выстроились на безопасном островке. Учебная тренировка прошла на отлично.

Инспектор по организационно-методической работе Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку