Пропаганда пожарной безопасности в период новогодних каникул среди учащихся города Усть-Кута

22.12
22 декабря для ребят школы №9 было проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в период новогодних каникул. Встреча началась с приветствия и представления гостей: команды дружины юных пожарных «Спасатели».

Специалист ВДПО представила статистические данные о пожарах в праздничные периоды и причины их возникновения, что вызвало интерес у школьников.

Дюповцы подробно рассказали о методах профилактики пожаров и правилах безопасного обращения с огнем и пиротехникой. Важный акцент был сделан на предупреждение игр с огнем, использование пиротехники только под контролем взрослых, а также на правила поведения при возникновении пожара.

Всем ребятам были розданы памятки от ВДПО с основными рекомендациями по правилам пожарной безопасности при установке новогодней елки и при использовании пиротехники.

Специалист ВДПО, Елена Лагерева, провела заключительную часть мероприятия, ответила на вопросы учеников и напомнила об основных мероприятиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Мероприятие было информативным и познавательным. Ребята проявляли интерес и активно участвовали в обсуждении темы пожарной безопасности. Полученные знания и рекомендации, а также выданные памятки, должны способствовать улучшению осведомленности и безопасности в период новогодних праздников.

Специалист по социально-ориентированной деятельности Усть-Кутского районного отделения ВДПО Елена Лагерева

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку