Профилактический выезд на урок с интерактивной игрой

22.12
22 декабря специалист по работе с молодежью Нижнеудинского РО ВДПО – Наталья Анищенко – провела среди учащихся первых классов школы №1 г. Нижнеудинска – профилактический выезд на урок с интерактивной игрой и показом обучающего видео-ролика, выучили новые правила пожарной безопасности и мерах предосторожности в обращении с нагревательными приборами.

Начальным классам напомнили насколько опасно играть с огнем, как правильно обращаться с электроприборами, особое внимание, в канун предновогодних праздников, было уделено правилам использования пиротехнических средств. Из беседы участники узнали, как правильно эвакуироваться при пожаре в школе, и что делать если опасная ситуация возникла дома или в общественных местах.

Школьники с большим оживлением участвовали в обсуждении темы, проявляя свое ответственное отношение к безопасности. На память о встрече все участники получили памятные значки

Новогодние праздничные выходные – то время когда нужно особое внимание уделить к нагревательным приборам и соблюдению техники пожарной безопасности при установке гирлянд и использованию пиротехнических материалов!
Ребятам очень важно знать как вести себя в экстренных ситуациях. Также разобрали опасности, которые таит в себе пиротехническая продукция, к чему может привести неправильное использование гирлянд. А на дом ребятам дали выполнять аппликации и рисунки по тематике урока, для лучшего и качественного закрепления полученных знаний.

Специалисты ВДПО и МЧС используют в ходе занятий учебные материалы образовательной платформы «Пожарно-техническая выставка» http://вдпо.рф/edu/online

По окончании урока учащимся вручили памятки по безопасности, закладки со стишками ВДПО и правилами безопасности, подготовленные НРО ВДПО. г. Нижнеудинска.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку