Профилактические мероприятия под девизом «Тройная безопасность» в городе Черемхово продолжаются

17.10
Педагоги детского сада № 3 «Умка» очень ответственно относятся к теме детской безопасности, поэтому совместные мероприятия с инспектором ВДПО и сотрудниками 4 пожарно-спасательного отряда всегда креативные и интересные.

Цель каждого профилактического занятия- донести до сознания ребёнка информацию, что «огонь легче предупредить, чем потушить» и что обязанность каждого строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не произошла беда.

17 октября в подготовительных группах прошли заключительные итоговые мероприятия по теме «При пожаре не сидим, набираем 101». В течение прошлой недели педагоги с воспитанниками изучали, повторяли правила пожарной безопасности и участвовали в онлайн квесте «Малыши за пожарную безопасность». Ребята побывали в гостях у огнеборцев пожарной части № 11, провели учебную эвакуацию из группы, изучили знаки пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Инспектор ВДПО в подготовительной группе провела игровое мероприятие «Тропа безопасности». Во время занятия с малышами повторили основные правила безопасного поведения в быту, правила поведения при возгорании, номера телефонов экстренных служб и поиграли в игру «Пожарные спешат на помощь», вовремя котором повторили основные средства пожаротушения.

В группе «Почемучки» прошли веселые старты «Добровольная пожарная команда ВДПО», главным судьей и помощником был спасатель 11 пожарной части старший сержант Герман Долматов, который рассказал малышам о службе пожарного и для чего нужны пожарные добровольцы. Все этапы соревнования были на ловкость, быстроту и выносливость, ведь именно этими качествами обладают как спасатели, так и добровольцы.

В конце мероприятия все участники получили тематические подарки- полиграфическую продукцию с правилами пожарной безопасности.

Инспектор по организационно-методической работе Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку