Праздник Белого месяца прошел под надзором ВДПО И МЧС

20.02
20 февраля в посёлке Усть-Ордынский отпраздновали буддийский новый год.

Праздник Белого месяца – радостное и важное событие для всего бурятского народа. Он символизирует все чистое и светлое, поэтому встречать Белый месяц надо с добрыми помыслами. Эта традиция, проверенная временем, – дань древним обычаям предков, наполняющим жизнь бурят светом, верой и надеждой, время обновления, знаменующее рождение душевной чистоты.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошел фестиваль народных игр. Участники состязались в стрельбе из бурятского лука и игре в кости «шагай наадан». Праздничные мероприятия, посвященные Белому месяцу, прошли в Центре досуга «Наран», где размещена выставка Усть-Ордынского национального центра художественных народных промыслов, посвященная 85-летию УОБО. Мастера и художники изготовили юбилейную эмблему и шесть гербов районов округа. Работы сделаны из войлока.

Все праздничные мероприятия проходили при участии сотрудников Эхирит-Булагатского РО ВДПО и МЧС, которые распространяли агитационный материал, проводили инструктажи по противопожарным нормативам и правилам.

Фото: спец. корреспондент Татьяна Васильева, газета "Эхирит-Булагатский вестник"

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку