Правила мы будем знать - осторожно соблюдать!

12.10
12 октября сотрудником Усть-Илимского отделения ВДПО было проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей и подготовительной групп в детских садах №21 и №5 города Усть-Илимска.

Во время занятий Екатерина Калашникова напомнила детям о правилах безопасного поведения и действиям в случае возникновения пожара. Подробно объяснила маленьким слушателям, как опасны игры с огнём, к каким плачевным последствиям это может привести.

Дети с большим энтузиазмом отгадывали загадки, решали ребусы и закрепили полученные знания путем решения пожароопасных ситуаций. Помимо этого, поучаствовали в эстафете, в результате которой отработали навык передвижения в задымленном помещении. В завершении встречи ребятам была продемонстрирована работа пожарного извещателя, а также всем детям были вручены буклеты.

Данное мероприятие позволило расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть. В мероприятии приняло участие 24 ребенка.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку