Пожарно-техническое вооружение получило одно из крупнейших муниципальных образований Баяндаевского района - МО "Курумчинский

05.10
Муниципальный округ включает в себя 7 населенных пунктов, где проживает около двух тысяч жителей.

В составе добровольной пожарной команды села Загатуй – пять активных жителей из числа местного населения. Несколько лет назад по программе оснащения добровольных пожарных подразделений ДПК с. Загатуй получила пожарный автомобиль. Для того, чтобы в  любое время года он мог без промедлений выехать на любой пожар на территории муниципалитета, специально для этого местные жители своими силами построили гараж. Сами же пожарные находятся в постоянной готовности прибыть по экстренному вызову. Добровольцы прикрывают от пожаров отдаленные населённые пункты: защищают жилые дома и постройки от ландшафтных пожаров и палов травы, ликвидируют возгорания в первые минуты при их раннем обнаружении, первыми прибывают на помощь и спасают людей, сдерживают распространение огня до прибытия пожарных расчётов.

Боёвки, каски, сапоги, мотопомпы, ранцевые огнетушители для тушения ландшафтных пожаров торжественно были вручены главе МО «Курумчинский В.Г. Сахаеву при участии начальника ПЧ 46 Б.А.Боксоева, старшего инженера отделения ОСП и ПТ 2 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области Ю.С. Хабуева, председателя совета Эхирит-Булагатского РО ВДПО А.В. Константинова, директора ЧОУП ДПК Эхирит-Булагатского района А.Ю. Самбарова в соответствии с распоряжением Правительства Иркутской области "О представлении из областного бюджета субсидий в целях оказания поддержки деятельности добровольной пожарной охраны в Иркутской области".

По материалам газеты "Заря" №39 (5348) от 5.10.23

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку