Пожарная эстафета оказалась познавательной для школьников деревни Кижа Усть-Удинского района

08.06
8 июня в гости к ребятам пришла специалист Усть-Удинского отделения ВДПО.

Школа в деревне Кижа уникальная: это единственная начальная общеобразовательная организация, которую посещают и школьники, и дошкольники. Еще это единственное учреждение, которое ежегодно в свой летний лагерь приглашает специалистов Усть-Удинского отделения ВДПО. А специалист не отказывается: можно и красивейшими пейзажами в дороге полюбоваться (8 июня по пути встретилась косуля!), и ребятишки в Киже очень добрые, послушные и старательные.

Очередную встречу посвятили пожарному инвентарю. Ребята узнали, как определить рабочий ли огнетушитель, что такое забрало и ребро жесткости, что пожарный рукав - это рукав, а не шланг, как к нему подсоединить ствол и как действует ранцевый лесной огнетушитель. И не просто узнали, а проверили своими руками! Даже самые маленькие участники изо всех сил выполняли задания, и никто не сдался!

В завершение мероприятия кижинцы получили «привет» от Усть-Удинской ГИМС - листовки о мерах предосторожности и правилах поведения на воде, памятки о пожарной безопасности в летнем лагере и игру-вырезалку «Службы спасения» - будет, чем заняться в дождливый денек!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку