Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

14.03
14 марта жюри в составе сотрудников Иркутского регионального отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Иркутской области и Министерства образования Иркутской области подвели итоги областного конкурса.

Все работы объединяло одно – название конкурса «Неопалимая купина», сама же тематика конкурса была довольно обширной: это и предупреждение пожаров от шалости детей с огнем, история ВДПО, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим и другие темы противопожарной направленности.

На областной этап было представлено 238 работ воспитанников детских садов и школьников Иркутской области в возрасте от 3 до 17 лет из Иркутска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Саянска, Ангарска, Зимы, Братска, Шелехова, Черемхово, а также Тулунского, Казачинско-Ленского, Заларинского, Качугского, Усольского, Тайшетского, Бодайбинского, Усть-Удинского, Зиминского, Черемховского, Слюдянского, Усть-Ордынского, Нижнеудинского, Качугского, Нижнеилимского и Бодайбинского районов.

Внимание конкурса акцентированно на изучении правил пожарной безопасности, защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение к предупреждению пожаров, обучение действиям при чрезвычайных ситуациях. Немаловажной задачей является привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных и пожарно-спасательном спорте, привитие им интереса к профессии пожарного, спасателя, обучение навыкам осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умение использовать средства пожаротушения.

Члены жюри отметили, что многие конкурсанты проявили креативность при создании своих работ: вязаные пожарные тапочки, пазлы, настольная игра из фетра, фигуры, созданные при помощи 3Д ручки и QR-коды.

Работы 12 победителей областного этапа поборются за звание лучших на Всероссийском конкурсе детского творчества. Желаем ребятам победы!

С протоколом конкурса и поделками ребят вы можете ознакомиться в разделе "фото".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку