По страницам безопасной сказки…

05.04
В ДК им. Горького г. Черемхово организована выставка детских работ «Пожарная безопасность глазами детей», по итогам творческих конкурсов «Неопалимая Купина» и «Безопасность - это важно».

В течение апреля месяца инспектор Черемховского районного отделения ВДПО профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей поселка Храмцовка и близлежащих территорий будет проводить именно на выставке.

5 апреля на выставку пришли воспитанники детского сада № 16. Профилактическое занятие было построено с использованием одной из конкурсных работ, а именно книжки изготовленной педагогами и воспитанниками детского сада № 26. Каждая страница увлекательной сказки чему-то учила детей, они поняли, когда огонь из доброго превращается в злого, чем можно укротить разбушевавшийся огонь, почему нельзя в лесу разжигать костер, кто может пострадать от пала травы. Кого надо звать на помощь, по каким номерам телефонов звонить, что говорить и как вести себя при возникновении пожара чтобы не пострадать.

Затем ребята рассмотрели все работы, на все вопросы получили ответы и пообещали, что обязательно в дальнейшем будут участвовать в конкурсах.
В конце мероприятия все ребята получили в подарок полиграфическую продукцию с правилами пожарной безопасности с квартире.

Инспектор по организационно- методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина
          

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку