Акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» прошла в Усть-Куте

21.04
21 апреля в городе Усть-Куте прошла ежегодная профилактическая акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров», направленная на информирование населения о правилах пожарной безопасности и улучшение противопожарной обстановки в городе.

Основная цель – призвать взрослых и детей к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности.

В акции приняли участие ученики школ № 1, № 3, № 4, № 8 и лицея. После окончания уроков ребята отправились к зданию 30 пожарно-спасательной части 1 отдельного поста. Встречали ребят заместитель начальника части Леонид Ляпунов, начальник 4 караула Николай Зырянов, специалист УКРО ВДПО Елена Лагерева, представитель Усть-Кутского Лесничества Татьяна Лугачева и дежурный караул.

В игровой форме ребятам напомнили основные правила безопасного обращения с огнем, рассказали, как избежать опасной ситуации и не допустить возгорания в лесу и в быту. Огромный интерес вызвала выставка пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Ребята участвовали в конкурсе по надеванию на время боевой одежды пожарного.

Для школьников была проведена викторина «Пожарные знатоки», все ребята приняли в ней активное участие, подтвердив высокий уровень знаний в области пожарной безопасности.

Команда ДЮП Лицея раздала присутствующим на мероприятии ребятам буклеты и памятки от ВДПО.

В очередной раз школьники и взрослые объединились для того, чтобы обратить внимание жителей города и района на рост природных пожаров, в возникновении которых виноват человек. В преддверии летних каникул детям напомнили правила личной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Мероприятием охвачено 379 человек, все получили памятки и буклеты от ВДПО и лесничества.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку