Очный этап региональной тематической игры по пожарной безопасности "Безопасность - это важно!" прошел Ангарске

28.02
На игру приехали участники 35 команд из городов Усолье-Сибирское, Черемхово, Ангарск, Иркутск, Шелехов, Слюдянского района - поселок Култук, Ангарского округа - Мегет, Цементный.

Для вхождения в тему игры участникам была предложена легенда, по которой они - это курсанты пожарной академии, и им предстоит сдать самый важный экзамен перед вступлением в ряды пожарной охраны. Идея понравилась ребятам и на перекличке, они уже, как настоящие курсанты докладывали о готовности к экзамену.

Право настроить участников на игру, сказать напутственные слова предоставили председателю Ангарского отделения ВДПО, Виктору Орлову. Он пожелал ребятам успешно пройти все задания, показать себя знатоками пожарного дела и победить.

А кто из участников достоин этого должен был определить совет экзаменаторов, в состав которого вошли: Дарья Федорова, главный специалист ГУ МЧС России по Иркутской области, Иван Емельянов, старший инспектор Специального управления ФПС №12, Юлия Воропаева, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по АГО, Александр Ильин, заместитель председателя Ангарского ГО ВДПО, Николай Колчанов, педагог ЦРТДИЮ "Гармония" по основам "оказания первой помощи".

"Курсантам" предлагалось выполнить 4 задания: Во-первых, восполнить пробелы в "Донесении о пожаре", отгадав слова, которые объясняли им воспитанники дошкольного отделения "Гимназии 1", и расшифровав пожарные аббревиатуры.

Вторым заданием стала "Противопожарная тактика", вопросы от самих экзаменаторов. По очереди они выясняли у ребят насколько хорошо они знают правила пожарной безопасности.

Третье испытание - "Эвакуация". В нём участникам дали вводную, они проходят практику на пожаре в школе и торговом центре, и им нужно показать, как хорошо могут ориентироваться по знакам ПБ, насколько знают первичные средства пожаротушения и алгоритм действий при пожаре.

Завершающим заданием стала "Первая помощь". Ребятам необходимо было ответить на вопросы ситуационных задач, "спасти" молодых людей, которые травмировались, находясь на отдыхе в горах.

Все участники достойно прошли экзамены. А самыми лучшими стали:

5-6 классы:
1 место - МБОУ СОШ №37, г. Ангарск
2 место - МБОУ СОШ №10, г. Иркутск
3 место - МБОУ СОШ №9, г. Ангарск
Призеры - МБОУ СОШ №17, 36

7-8 классы:
1 место - МБОУ СОШ № 4, г. Иркутск
2 место - МБОУ Мегетская СОШ,  п. Мегет АГО
3 место - МБОУ СОШ №20, г. Ангарск
Призеры: МБОУ СОШ № 4, 36

9-11 классы:
1 место - МБОУ СОШ №36, г. Ангарск
2 место - МБОУ СОШ №4, г. Иркутск
3 место - МБОУ СОШ №5, г. Усолье-Сибирского
Призер: МБОУ СОШ №10, г. Иркутск

Участники получили грамоты, победители и призеры дипломы, кубки. Все команды памятные календари от АГО ВДПО.

Все получили положительные эмоции, узнали много интересного, полезного, и уходили с желанием принять участие в следующем году.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку