Новое пожарно-техническое оборудование продолжает поступать в отдаленные населенные пункты Приангарья

20.10
20 октября Казачинско-Ленское районное отделение ВДПО передало пожарно-техническое вооружение добровольной пожарной команде Новосёловского сельского поселения.

В этом году Правительство Иркутской области предоставило субсидии из областного бюджета на улучшение материально-технической базы Добровольной пожарной охраны. Иркутское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества использовало субсидии на приобретение пожарной техники, пожарно-технического вооружения и специальной одежды для добровольцев.

В преддверии зимы добровольная пожарная команда Новосёловского сельского поселения получила необходимое оборудование для тушения пожаров: ручные пожарные стволы, напорные пожарные рукава, средства защиты пожарных (каски, боевую одежду, сапоги, краги). Также была получена мотопомпа, ранцевые лесные огнетушители, групповой фонарь, аптечка первой помощи, шанцевый инструмент (багор, лом, лопаты, двуручная пила).

Три пожарных добровольца стоят на страже безопасности своего сельского поселения, в котором на сегодняшний день проживает 1008 человек!

Так как ДПК находятся в отдалённых населённых пунктах, они первыми прибывают на пожар и их первоначальные действия по тушению пожара во многом зависят от их оснащенности пожарно-техническим вооружением и оборудованием. В этом году они уже участвовали в тушении пожара в кафе "Узбечка". Вновь поступившее оборудование позволит добровольцам качественнее и оперативнее тушить возгорания до прибытия основных сил.

С приветственным словом к ним обратился Председатель совета Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Сергей Геннадьевич Добрынин. Он поблагодарил главу сельского поселения Татьяну Николаевну Кравченко за то, что она поддерживает добровольное пожарное движение.

Инструктор КЛ РО ВДПО Тобольшина И.С.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку