Муниципальный слет дружин юных пожарных «Горячие сердца»

05.04
5 апреля в городе Черемхово на базе Дома детства и юношества города Черемхово состоялся теоретический этап слета «Лидер ДЮП».

На этом этапе проводилась проверка знаний правил пожарной безопасности. Участие в нем приняли 11 команд из образовательных учреждений города. Согласно положения каждая команда состояла из четырех человек в возрасте 12-15 лет.: две девочки и два мальчика.

Перед началом тестирования методист ДДЮ Ольга Пилипей и инспектор ВДПО провели с участниками разъяснительную работу, довели до сведения цели и задачи конкурса, ответили на все вопросы.

Задания были по следующим темам: знаки пожарной безопасности; пожарная безопасность в зданиях с массовым пребыванием людей; лесные пожары; пожарная безопасность в высотных зданиях; основы первой доврачебной помощи. А вопросы касались многих тем, например, по медицине: оказание первой доврачебной помощи при ранах, кровотечениях, ожогах, травмах головы, живота, шоке, обмороке. Виды транспортировки пострадавших, состав автомобильной аптечки, основные анатомические части человека, название и применение простых повязок.

При подсчете баллов места распределились следующим образом:

Правила пожарной безопасности:
1 место - ДЮП МОУ школа № 22
2 место - ДЮП МОУ школа № 6
3 место - ДЮП Лицей

Медицина:
1 место - ДЮП МОУ школа № 5
2 место - ДЮП школа № 6
3 место - ДЮП Лицей

Впереди дюповцев ждет завершающий практический этап муниципального слета, ребята уже проводят тренировки в пожарно-спасательных частях 4 пожарно-спасательного отряда города Черемхово.  

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина      

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку