Мастер-класс "Служба спасения" для детей, посещающих летнюю площадку при школе №14 города Шелехова

14.06
14 июня в летнем лагере дневного пребывания начальной школы №14 была проведена беседа на противопожарную тему и мастер-класс с отдыхающими ребятами.

В гости к детям на пожарной машине с сиреной приехали специалисты ВДПО и пожарные. Приехали, чтобы напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности, познакомить с профессией пожарного и побеседовать с педагогами учреждения.

Пожар представляет огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но, если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

Сотрудники Шелеховского РО ВДПО рассказали детям в каких случаях огонь является другом, а в каких врагом. Ребята смотрели мультфильмы на тему пожарной безопасности, отгадывали загадки, шифровки спасали нарисованных животных от огня.

Дети с удовольствием задавали вопросы пожарным, примеряли боевую одежду, каску пожарного, отгадывали загадки по пожарной безопасности. Педагоги тоже не стояли в стороне: отвечали на вопросы, которые должен знать ребёнок, повторяли алгоритм действий при пожаре.

В завершение мероприятия ребятам от Шелеховского РО ВДПО были вручены мастер-классы "Служба спасения" и памятки с логотипом ВДПО.

Уважаемые педагоги и родители! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, учите детей избегать потенциальную опасность пожара. Напоминайте номера экстренных служб.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку