Лучшие юные пожарные Сибири

14.07
Команда «Экстрим» шелеховского лицея заняла первое место на межрегиональном этапе конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В минувшем учебном году лицеисты одержали победу в районных соревнованиях и областном слёте дружин юных пожарных (ДЮП). А недавно стали лучшими и на межрегиональном уровне – по Сибирскому федеральному округу. Этот этап всероссийского смотра-конкурса проходил в заочном формате.

– Нужно было подать заявку с планом работы на учебный год, подготовить видеофильм и презентацию, которые отражают деятельность нашей дружины, – рассказывает руководитель Светлана Леонтьева. – Мы представили опыт профилактической работы среди жителей, которую проводим совместно с районным отделением ВДПО, результаты своего участия в конкурсах и соревнованиях как по пожарной безопасности, так и среди юных спасателей. К слову, в прошлом году наши ребята в составе сборной Приангарья заняли второе место в XVI Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности».

Успехи и достижения лицеистов получили самую высокую оценку от жюри. Из одиннадцати команд-участниц «Экстрим» стал первым. Теперь ребятам предстоит побороться за звание лучшей дружины юных пожарных России. Финальный этап конкурса состоится в конце сентября, к подготовке приступят в августе. За плечами у старшеклассников внушительный опыт: они умеют проходить пожарную полосу, обращаться с пожарным оборудованием, специальным снаряжением и одеждой огнеборцев, оказывать доврачебную помощь пострадавшим и отлично владеют необходимыми теоретическими знаниями. Но каждый выход на старт испытаний – это серьёзная проверка, для прохождения которой важны постоянные тренировки и совершенствование мастерства.

Желаем команде удачи и достойных результатов в предстоящих соревнованиях!

Ксения ПЕТРОВА

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку