Конкурс на надевание боевой одежды пожарного проведен в Усть-Уде

24.06
24 июня в Усть-Уде состоялись два праздничных мероприятия: выпускной в МБОУ СОШ п. Усть-Уда и концерт, посвященный Дню молодежи. И на обоих побывала специалист Усть-Удинского районного отделения ВДПО.

Самый первый и самый опытный дюповец Усть-Удинского района - Илья Сазонов - больше не школьник. Теперь он абитуриент. И весь багаж, который Илья накопил за время дружбы с ВДПО, ему обязательно пригодится. Об этом с уверенностью говорила на выпускном вечере специалист Усть-Удинского районного отделения. Далеко не у всех в зале есть грамоты и благодарственные письма, подписанные председателем Иркутского регионального совета ВДПО Алексеем Власюком, министром образования Максимом Парфеновым, начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко, ректорами иркутских вузов. А у Ильи есть. В копилку Ильи Сазонова добавилось и благодарственное письмо за подписью председателя совета Усть-Удинского РО ВДПО Алексея Константинова - за значительный вклад в развитие движения ДЮП в Усть-Удинском районе. За активное участие в движении благодарственное письмо получил еще один выпускник - Денис Стуров - участник и судья слетов ДЮП.

Второе большое мероприятие проходило на площади Ленина, оно объединило концерт группы «Орион» из поселка Залари, выступление танцевальных и вокальных коллективов Усть-Уды, соревнования по шашкам и шахматам и конкурс на надевание боевой одежды пожарного на время.

Конкурс от Усть-Удинского районного отделения ВДПО вызвал большой интерес, но самых смелых оказалось 21 человек. Открыл мероприятие пятиклассник Никита Евдокимов, который хорошо знаком с МЧС: его мама - диспетчер в 19 ПСЧ. Следом за Никитой в бой вызвалась библиотекарь Екатерина Ветохина. Ее результат почти до самого конца конкурса держался на третьем месте. Не прошли мимо и дюповцы: Евгения Шипицына из команды «Дружина 101» школы №2 показала неплохое время, но на тренировках оно было лучше. Школьники, которым боевая одежда пожарного оказалась великовата, много расспрашивали специалиста о работе пожарных, о ВДПО, о том, как тушат пожары и о целях конкурса. На все вопросы, конечно же, получили ответы.

Места же распределились так. Третье место занял Никита Евдокимов. Второй результат принадлежит студенту Ивану Гуринову, который участвовал в первом слете ДЮП Усть-Удинского района в составе команды «Феникс» Дома детского творчества. Победителем с временем 30.05 секунд признан Сергей Антипов - сотрудник отдела культуры районной администрации.

Вместе со свидетельствами все участники получили памятки о правилах пожарной безопасности и мерах безопасности на воде. Кстати, жители Усть-Уды уже привыкают к тому, что на каждом поселковом и районном празднике Усть-Удинское районное отделение ВДПО организует что-то интересное и полезное.

Специалист по СОД Усть-Удинского РО ВДПО Екатерина Исаченко

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку