Команда «Эрон» Белореченского лицея стала лучшей дружиной юных пожарных Приангарья

06.10
6 октября в Ангарском городском округе на базе Училища Олимпийского резерва торжественно завершился юбилейный XV Областной слет дружин юных пожарных Иркутской области.

В течение трех дней – с 4 по 6 октября – 18 отрядов ДЮП из Иркутска, Ангарска, Саянска, Шелехова, Усть-Уды, Белореченска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Тулуна, Черемхово, Зимы, Байкальска, Свирска, Усть-Илимского и Баяндаевского района демонстрировали свои умения в области пожарно-прикладного спорта, оказания доврачебной помощи и агитационно-профилактической работы: представляли визитку, социальный ролик и рисовали стенгазету.

Всего на слет приехало 144 подростка в возрасте от 12 до 16 лет и 18 сопровождающих – специалистов по оргмассовой работе ВДПО и иных кураторов. Конкурс юных пожарных организовало Иркутское региональное отделение ВДПО при поддержке ГУ МЧС России по Иркутской области и министерства образования Иркутской области.

Почетные гости слета: первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей Рябоволов и исполняющий обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович отметили высокую значимость проводимого мероприятия и поблагодарили ребят за активную деятельность по пропаганде пожарной безопасности.

- Слет проходит каждый год, и мастерство ребят заметно растет. Дружины юных пожарных придумывают интересные и артистичные номера, агитационные ролики, демонстрируют знания основ пожарной безопасности и учатся действовать в экстремальных ситуациях, что им, несомненно, пригодится в жизни. Но самое главное, дети знакомятся друг с другом, получают ценный опыт командной работы и самостоятельного проживания вдали от родных, что делает их увереннее, сильнее, успешнее в будущем, – отметил председатель совета Иркутского регионального отделения ВДПО Алексей Власюк.

Абсолютным победителем юбилейного слёта ДЮП признана команда «Эрон» Белореченского лицея Усольского района. Второе место заняла команда «ЮС-47» МАОУ ЦО №47 г. Иркутска. Третьей стала дружина из школы №34 города Иркутска «Саламандры». Все члены жюри отметили возросший уровень подготовки команд и системную работу, проводимую в образовательных организациях. От ИРО ВДПО победителей наградили кубками, медалями и ценными призами, все участники соревнований и кураторы отрядов получили грамоты и благодарственные письма.

Команде «Эрон» предстоит достойно представить Иркутскую область на Межрегиональном слёте дружин юных пожарных. Пожелаем им удачи и, конечно, победы!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку