Команда «Экстрим» шелеховского лицея приняла участие в XV слёте дружин юных пожарных Иркутской области

10.10
Восемнадцать школьных коллективов из разных уголков Приангарья встретились на базе училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе, где с 4 по 6 октября проходил юбилейный слёт.

Команда лицеистов «Экстрим» выступила в обновлённом составе. В этот раз её представляли Данил Донсков, Кирилл Мишин, Егор Невижин, Кристина Муратова, Дмитрий Калинкин, Матвей Расходчиков, Надежда Кириченко и Владислав Пушкин.

В течение трёх дней участники демонстрировали свои знания и умения в области пожарно-прикладного спорта, оказания доврачебной помощи и агитационно-профилактической работы. В соревновании по пожарно-прикладному спорту жюри отметило наших ребят за один из лучших результатов (второе место) среди участников. Всего 3 минуты 32,46 секунды понадобилось лицеистам, чтобы без единого нарушения и штрафа надеть боевую одежду пожарного, выполнить боевое развёртывание сил и средств для тушения пожара, преодолеть барьер и оказать помощь при переломе условно пострадавшему.

По общему результату всех испытаний «Экстрим» занял на слёте шестое место – результат для новичков достойный.

Команда лицея, которой руководит учитель физической культуры Светлана Леонтьева, ежегодно участвует не только в слётах дружин юных пожарных, но и в соревнованиях юных спасателей Всероссийского движения «Школа безопасности» и состязаниях по спортивному туризму.

ИРО ВДПО и ШРО ВДПО наградили ребят и подарили подарки за 1 место в межрегиональном конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных». Команда Экстрим в ноябре месяце участвует в Всероссийском конкурсе ДЮП. Пожелаем ей удачи в онлайн соревнованиях.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку